НАШ САЙТ ПЕРЕЕХАЛ И ДОСТУПЕН ПО АДРЕСУ: www.naturetm.ucoz.ru.

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Новости

22:48

в Берлине прошла конференция, где также затрагивались темы экологического состояния туркменского побережья Каспийского моря

С 8 по 12 ноября в Берлине (ФРГ), проходила конференция посвященная Туркмении, организаторами которой выступили Норвежский Хельсинский фонд, институт открытого общества фонда Сороса, а также гражданские активисты, журналисты, представители международных организаций обсуждающие широкий спектр вопросов, в том на темы экологии туркменского побережья Каспийского моря.

  В частности некоторые местные экологи-десиденты выступили с критикой экологического состояния окрестностей города Туркменбаши, а также в частности планов строительства туристической зоны Аваза. Как отметил руководитель Демократического гражданского союза Вячеслав Мамедов, коплекс Туркменбашинских нефтеперерабатывающих заводов ежегодно выбрасывает 135 тыс. тонн вредных веществ. а добыча нефти и газа на шельфе Каспийского моря ведётся с нарушениями и предстовляет угрозу всему бассейну Каспийского моря.

  Это в корне отличается от позиции официальных властей Туркменистана. Здесь не однакратно проходили международные конференции по экологии, в частности Каспийского моря, с участием видных представителей международных организаций, которые не отмечали столь плачевного положения дел, а наоборот отмечали улучшение экологического состояния региона. Также проведены работы на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, по уменьшении отбросов и их ней отчистке.

 

WWF Russia. Locations of visitors to this page

copyright © nature-tm.narod.ru 2010 - 2011

Природа и география Туркменистана

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz