НАШ САЙТ ПЕРЕЕХАЛ И ДОСТУПЕН ПО АДРЕСУ: www.naturetm.ucoz.ru.

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Новости

10:56

В Туркменистане 3 апреля отмечается праздник - "Капля воды-крупица золота".

     В первое воскресение каждого апреля в Туркменистане традиционно отмечается праздник воды – Капля воды – крупица золота. В честь этого праздника в музеях и выставочных залах страны прошли тематические выставки.  В частности в Национальном музее страны открылась выставка  «Водой живительной Родина моя богата», в Музее изобразительных искусств  представлена экспозиция – «Вода – источник жизни». Открылась книжная выставка «Урожая друг, земли союзник» в Национальной библиотеке страны. Экспозиция «Вода – это богатство» в Выставочном зале Государственной академии художеств Туркменистана состоит из более сотни произведений молодых талантов творческого вуза.

   2 апреля в конференц-зале Туркменского сельскохозяйственного университета состоится открытие Международной научной конференции «Достижения науки и передовые технологии по восстановлению засоленных земель и улучшению эксплуатации ирригационных сооружений», организованной Министерством водного хозяйства Туркменистана и Академией наук Туркменистана, где примут участие ученые, эксперты, ведущие специалисты водного хозяйства и агропромышленного комплекса нашей страны и зарубежных государств. А в конференц-зале Президент-отеля состоится первое заседание Координационного совета Туркменистана по вопросам национальной водной политики и скоординированного использования водных ресурсов.

   В этот же день по случаю праздника «Капля воды – крупица золота» в Олимпийском водноспортивном комплексе пройдут показательные выступления по водным видам спорта, организованные Государственным комитетом Туркменистана по туризму и спорту и Ашхабадским городским хякимликом.

  На театрализованное представление «Песнь туркменского озера» ашхабадцев и гостей столицы приглашает Туркменский государственный театр кукол, «Волнуют сердца волны Авазы» – Туркменский национальный молодежный театр имени Алп Арслана, «Возрожденьем полнятся реки-родники» – Государственный русский драматический театр имени А.С.Пушкина. Состоится также музыкально-песенное мероприятие на площадке перед киноконцертным центром «Туркменистан».

  Торжества по случаю праздника «Капля воды – крупица золота» пройдут во всех велаятах страны.



WWF Russia. Locations of visitors to this page

copyright © nature-tm.narod.ru 2010 - 2011

Природа и география Туркменистана

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz