НАШ САЙТ ПЕРЕЕХАЛ И ДОСТУПЕН ПО АДРЕСУ: www.naturetm.ucoz.ru.

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Новости

16:36

Cтуденты РГУ им. Губкина добились успеха в интернет-олимпиаде по физике и химии.

Филиал Российского государственного университета им. И.М.Губкина в г. Ашхабаде в этом учебном году впервые участвовал в открытых международных интернет-олимпиадах студентов вузов. Итоги соревнования превзошли ожидания - одна серебряная и две бронзовые медали.

Международная интернет-олимпиада для студентов вузов проводится ежегодно по математике, физике, химии, информатике. Ёе организатором является НИИ мониторинга качества образования Российской Федерации. Олимпиада проходит в режиме компьютерного on-line тестирования. В этом году участниками олимпиады стали более двух тысяч студентов из более чем 10 стран. По информатике, химии и физике олимпиада проходила в два тура. По их результатам студенты Ашхабадского филиала РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина завоевали одну серебряную и две бронзовые медали. Серебряной медали за высокие результаты по физике удостоен студент второго курса Довлетгельды Кулиев. Бронзовые медали за победу в интеллектуальных соревнованиях по химии завоевали студенты первого курса Амангельды Аламбаев и Гизар Гайнутдинов.

Третий тур открытой Международной студенческой интернет-олимпиады по математике состоится 18-20 мая 2011 года. По результатам первых двух туров принять участие в третьем туре получили приглашение трое студентов второго курса Ашхабадского филиала РГУ нефти и газа.

WWF Russia. Locations of visitors to this page

copyright © nature-tm.narod.ru 2010 - 2011

Природа и география Туркменистана

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz